Reihenendhaus zum Kauf475000 €4.506 €/m²4 Zimmer • 105,4 m² • 310 m² Grundstück
475000 €
4.506 €/m²
4 Zimmer • 105,4 m² • 310 m² Grundstück
Familiengerechtes Reihenendhaus in ruhiger beliebter Lage
Merkmale
- 310 m² Grundstück
- Keller
- Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1968
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
475000 €
4.506,21 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Die Provision ist verdient und fällig bei notarieller Beurkundung. Wir haben einen provisionspflichtigen Maklervertrag in gleicher Höhe mit dem Verkäufer abgeschlossen, § 656 c BGB.
Geschätzte Gesamtkosten
529.957 €1
Kaufpreis
475.000 €
Kaufnebenkosten
54.957 €
2Notarkosten (1,5%)
7.125 €
Grunderwerbsteuer (6%)
28.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.957 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Trautheim, Mühltal (64367)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rheinstr. 10-12, 64283 Darmstadt
Partnerschaft
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenterDein Kontakt
Online-ID: 26UJEWQV8GUE
Referenznummer: 3720