Version: 8.26.0Navigation überspringen
Schwabenhaus GmbH
743.733 €
4 Zimmer  •  130 m²  •  500 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
743733 €
5.721 €/m²
4 Zimmer  •  130 m²  •  500 m² Grundstück

Nachhaltig gebaut. Für Sie gemacht. - Ihr Zuhause in der Goldstadt ✨

In attraktiver Lage von Pforzheim realisieren wir für Sie dieses hochwertige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 130 m². Das Objekt überzeugt durch eine klare Architektur und eine nachhaltige Bauweise, die ökologische Verantwortung mit modernem Wohnkomfort verbindet. Als Green-Edition konzipiert, steht dieses Haus für zukunftsorientiertes Wohnen.

Die Ausbaustufe "Fast-Vollendet" beinhaltet bereits umfangreiche Leistungen wie die Wärmepumpen-Heizung sowie die Elektro- und Sanitärinstallation. Dies bietet Ihnen eine solide Basis und Planungssicherheit für Ihr Bauvorhaben, kombiniert mit der Möglichkeit, den Innenausbau nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten.

Qualität, die bleibt - Werte, die zählen. Wir laden Sie ein, gemeinsam mit uns den Weg in Ihre eigenen vier Wände zu gehen. Gerne informieren wir Sie in einem persönlichen Gespräch über die Details dieses Angebots. 🏡

Merkmale

  • 500 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Die Ausstattung dieses Einfamilienhauses in der Ausbaustufe "Fast-Vollendet" ist auf Langlebigkeit und Effizienz ausgelegt. Sie erhalten ein technisch voll ausgestattetes Haus, bei dem die wesentlichen Installationsarbeiten bereits abgeschlossen sind. Dazu gehören die effiziente Wärmepumpen-Heizung, die komplette Elektroinstallation sowie die Sanitär-Rohinstallation. Die Gebäudehülle überzeugt durch die Schwabenhaus Premium-Manufakturwand und Fenster mit 3-Scheiben-Wärmeschutzverglasung. Eine Massiv-Vollholz-Treppe sowie hochwertige Naturstein-Außenfensterbänke unterstreichen die handwerkliche Qualität. Das Green-Edition Paket sorgt zudem für eine zukunftssichere energetische Basis inklusive Photovoltaik-Vorbereitung. 🏗️