Haus zum Kauf • provisionsfrei488479 €4.248 €/m²4 Zimmer • 115 m² • 451 m² Grundstück
488479 €
4.248 €/m²
4 Zimmer • 115 m² • 451 m² Grundstück
Ihr Traumhaus in Essen - Individuell geplant, hochwertig gebaut
Merkmale
- 451 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
488479 €
4.247,64 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
529.999 €1
Kaufpreis
488.479 €
Kaufnebenkosten
41.520 €
2Notarkosten (1,5%)
7.327 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
31.751 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.442 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Frohnhausen, Essen (45144)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Jonas KobabeDein Kontakt
Online-ID: 26UKX2PCVAUC
Referenznummer: 3620-10-kw20-172085