Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
708.739 €
5 Zimmer  •  197 m²  •  850 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
708739 €
3.598 €/m²
5 Zimmer  •  197 m²  •  850 m² Grundstück

Traumhaus in Büdingen - Individuell geplant, nachhaltig gebaut

Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Büdingen: Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 196,96 m² Wohnfläche viel Raum zur Entfaltung. Mit 2 Etagen, 4 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC lässt das Haus keine Wünsche offen. Das großzügige 850 m² Grundstück im ruhigen Wohngebiet ermöglicht Ihnen ein angenehmes Wohnambiente. Ihr Wunschhaus wird exakt nach Ihren Vorstellungen gebaut - individuell geplant und umgesetzt, um Ihren Traum vom Eigenheim zu erfüllen.

Das Projekt basiert auf einem durchdachten Baukonzept, das Flexibilität und Qualität in den Mittelpunkt stellt. Die Gestaltung der Räume und die Auswahl der Ausstattung können Sie aktiv mitbestimmen, sodass das Ergebnis perfekt zu Ihrem Lebensstil passt. Unser Ziel ist es, Ihnen ein Zuhause zu schaffen, das Funktionalität mit komfortablem Wohnen verbindet.

Merkmale

  • 850 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Die gehobene Ausstattung dieses Hauses umfasst eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe als effiziente und nachhaltige Heizlösung, die nicht nur umweltfreundlich ist, sondern auch Heizkosten spart. Die Befeuerungsart entspricht dem KFW55-Standard und garantiert Ihnen erstklassige Energieeffizienz und ein angenehmes Raumklima.

Zum technischen Standard gehören dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine hochwertige Holzrahmenbauweise, die für Langlebigkeit und Nachhaltigkeit steht. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein großzügiges Wohngefühl. Sie erhalten ein Ausbauhaus inklusive Echtholztreppe, Bodenbelägen, Tapeten, Innentüren, Zargen, Fliesen und sämtlichen Haustechnik-Installationen. Die Ausstattung garantiert Ihnen ein komfortables, modernes und energieeffizientes Zuhause.