Version: 8.26.0Navigation überspringen
423.879 €
4 Zimmer  •  136,8 m²  •  390 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
423879 €
3.099 €/m²
4 Zimmer  •  136,8 m²  •  390 m² Grundstück

Modern wohnen mit Stil

Willkommen zu Ihrem maßgeschneiderten Einfamilienhaus in Mönchengladbach! Dieses projektierte Fertighaus wird vollständig nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt und bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr Traumzuhause.

Mit einer großzügigen Wohnfläche von 136,78 m² auf zwei Etagen verteilt, bietet Ihnen dieses Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern ausreichend Platz für die ganze Familie. Die drei Schlafzimmer ermöglichen flexible Raumnutzung, während das großzügig geschnittene Badezimmer mit zusätzlichem Gäste-WC für maximalen Komfort sorgt. Das 390 m² große Grundstück bietet Ihnen reichlich Raum für Garten, Terrasse und individuelle Außengestaltung.

Dieses Ausbauhaus wurde speziell konzipiert, um Ihnen maximale Kontrolle über die Gestaltung Ihres Zuhauses zu geben. Sie haben die Möglichkeit, den Innenausbau selbst zu übernehmen oder unsere professionellen Dienstleistungspakete in Anspruch zu nehmen - ganz nach Ihren Fähigkeiten und Zeitressourcen. Mit unseren drei flexiblen Dienstleistungspaketen für VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE und HEIMWERKER können Sie selbst entscheiden, wie viel Eigenleistung Sie erbringen möchten. Das HEIMWERKER-Paket bietet dabei die maximale Kostenersparnis!

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 390 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Dieses hochwertige Fertighaus in Holzrahmenbauweise erfüllt den modernen KfW55-Standard und bietet Ihnen eine beeindruckende Ausstattung:

- Hochwertiges Ausbauhaus in Holzrahmenbauweise mit moderner, energieeffizienter Wand- und Gebäudetechnik