Einfamilienhaus zum Kauf980000 €7.656 €/m²5 Zimmer • 128 m² • 772 m² Grundstück
980000 €
7.656 €/m²
5 Zimmer • 128 m² • 772 m² Grundstück
Wohnen am Kobelhang, wohnen in Bestlage
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 772 m² Grundstück
- Keller
- Garage
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Teppich
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1964
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
980000 €
7.656,25 €/m²
Provision für Käufer
3.57% inkl. MwSt vom Kaufpreis fällig nach Notartermin
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
1.068.886 €1
Kaufpreis
980.000 €
Kaufnebenkosten
88.886 €
2Notarkosten (1,5%)
14.700 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
34.300 €
Provision für Käufer (3,57%)
34.986 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Westheim b.Augsburg, Neusäß (86356)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schertlinstr. 13a, 86159 Augsburg
Partnerschaft
Herr Thomas LöwDein Kontakt
Online-ID: 26UU12B7RSG6
Referenznummer: 96210