Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet299000 €582 €/m²23 Zimmer • 514,2 m² • 890 m² Grundstück
299000 €
582 €/m²
23 Zimmer • 514,2 m² • 890 m² Grundstück
9,5 % Zielrendite! - Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Werdau
Merkmale
- vermietet
- 890 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Gäste-WC
- Keller
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Endenergieverbrauch (Wärme)
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
299000 €
581,52 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 28.500,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 15.540,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 15.540,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
332.099 €1
Kaufpreis
299.000 €
Kaufnebenkosten
33.099 €
2Notarkosten (1,5%)
4.485 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
16.445 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.674 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Plauensche Straße 8, Werdau (08412)
Über den Anbieter
Zöllnerplatz 9, 09111 Chemnitz
6 Jahre Partnerschaft

Herr Rico KrämerDein Kontakt
Online-ID: 26UUDBN4HK4G
Referenznummer: 8568