Version: 8.26.0Navigation überspringen
730 €
2 Zimmer  •  62 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab 01.09.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
730 €
2 Zimmer  •  62 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab 01.09.2026

Dorfen: schöne 2-Zi-OG-Wohnung mit Balkon

schöne Wohnung mit: Wohnzimmer, 1 Schlafzimmer, Flur, Tageslichtbadezimmer mit Dusche, Küche

Merkmale

  • frei ab 01.09.2026
  • 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Einbauküche
  • Keller (gesamt 6 m²)
  • Außen-Stellplatz
  • 1 WC
  • Balkon (gesamt 8 m²)
  • DSL-Anschluss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr2000
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
  • EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
900 €
Kaltmiete
11,77 €/m²
730 €
Nebenkosten
170 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
2 Nettokaltmieten (1.460 €)

Lage

address-icon
Dorfen (84405)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
ruhige Siedlungslage ca. 10 Radlminuten zum Bahnhof ca. 5 Gehminuten zu Einkaufsmöglichkeiten

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bussardgasse 3, 84405 Dorfen
Uwe HauderDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26UUVYV5Z6RI