Mehrfamilienhaus zum Kauf550000 €2.696 €/m²8 Zimmer • 204 m² • 1.073 m² Grundstück
550000 €
2.696 €/m²
8 Zimmer • 204 m² • 1.073 m² Grundstück
Mehrgenerationenhaus mit idyllischem Garten
Merkmale
- Bezug: nach Rücksprache
- 1.073 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- Garten
- 2 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
550000 €
2.696,08 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt aus dem beurkundeten Kaufpreis. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
599.885 €1
Kaufpreis
550.000 €
Kaufnebenkosten
49.885 €
2Notarkosten (1,5%)
8.250 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
19.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.635 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Veitshöchheim (97209)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
St.-Benedikt-Straße 1a, 97072 Würzburg
6 Jahre Partnerschaft
Frau Laura ChristiansenDein Kontakt
Online-ID: 26UX98SAWTUD
Referenznummer: 2026_02_HP_0623