Einfamilienhaus zum Kauf1590000 €1 Zimmer • frei ab sofort
1590000 €
1 Zimmer • frei ab sofort
In einer grünen Oase! Großes Einfamilienhaus mit zwei Einliegerwohnungen
Merkmale
- frei ab sofort
- Einbauküche, offene Küche, separate Küche
- Balkon (gesamt 8 m²)
- Garten
- Terrasse (gesamt 10 m²)
- Nicht möbliert
- ausgebautes Dach
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Kaufpreis
1590000 €
Provision für Käufer
3,57 Prozent inkl. 19 Prozent MwSt.
Es wird eine Provision in Höhe von insgesamt 3,57 Prozent inkl. MwSt. von zurzeit 19 Prozent auf den notariell beurkundeten Verkaufspreis fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
1.773.963 €1
Kaufpreis
1.590.000 €
Kaufnebenkosten
183.963 €
2Notarkosten (1,5%)
23.850 €
Grunderwerbsteuer (6%)
95.400 €
Provision für Käufer (3,57%)
56.763 €
Grundbucheintrag (0,5%)
7.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oskar-Schindler-Straße 8, Nieder-Eschbach, Frankfurt am Main (60437)
Über den Anbieter
Schönwetterstraße 4, 60320 Frankfurt am Main

Herr Timm Möllers Immo ConsultDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26UZELY3RX2G
Referenznummer: 20260201