Version: 8.26.0Navigation überspringen
805 €
3 Zimmer  •  83 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
805 €
3 Zimmer  •  83 m²  •  2. Geschoss

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer charmanten Dachgeschosswohnung zur Miete in Borken.

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer charmanten Dachgeschosswohnung zur Miete in Borken. Diese gepflegte Wohnung, die im Jahr 1983 erbaut wurde, bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 83 m² und befindet sich in einem zweistöckigen Gebäude.

Mit insgesamt drei Zimmern einschließlich zwei Schlafzimmern und einem Badezimmer ist diese Wohnung ideal für Paare oder kleine Familien. Der Ausstattungsstandard ist als normal zu bewerten, was Ihnen eine komfortable und zugleich gemütliche Wohnatmosphäre garantiert. Freuen Sie sich zudem auf einen Balkon, der Ihnen zusätzliche Entspannungsmöglichkeiten im Freien bietet.

Besonders hervorzuheben ist, dass die Wohnung über einen Keller verfügt, der zusätzlichen Stauraum bereitstellt. Die Küche wird mit vermietet, wobei monatlich lediglich ein kleiner Aufpreis von 50,00 € anfällt, was die Mietkosten überschaubar hält.

Die Kaltmiete setzt sich wie folgt zusammen:
705,00 € Kaltmiete Wohnung
50,00 € Miete Küche
50,00 € Tiefgaragenstellplatz
805,00 € Gesamtkaltmiete

Die Wohnung wird zum 01.08.2026 bezugsfrei und bietet Ihnen die Möglichkeit, eine moderne und gut angebundene Wohngegend in Borken zu genießen.

Zögern Sie nicht, sich für weitere Informationen oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins mit uns in Verbindung zu setzen. Wir freuen uns darauf, Ihnen Ihr potenziell neues Zuhause näherzubringen.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Tiefgarage
  • Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1983
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
945 €
Kaltmiete
9,70 €/m²
805 €
Nebenkosten
140 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
1600 €
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Miete: 50,00 EUR

Lage

address-icon
Borken (46325)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die angebotene Dachgeschosswohnung befindet sich in der idyllischen Stadt Borken im Westen Deutschlands. Diese charmante Stadt überzeugt durch eine harmonische Mischung aus ländlicher Idylle und städtischem Komfort. Borken bietet einen einladenden Stadtkern mit einer Vielzahl von Geschäften, Restaurants und Cafés, die zum Bummeln und Verweilen einladen.

Die Lage der Wohnung profitiert von einer hervorragend ausgebauten Infrastruktur. In unmittelbarer Nähe finden Sie diverse Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und medizinische Einrichtungen, die den Alltag ungemein erleichtern. Für erholsame Stunden im Freien sorgen zahlreiche Grünflächen und Parks in der Umgebung, die zu entspannenden Spaziergängen oder sportlichen Aktivitäten einladen.

Pendler schätzen die optimale Verkehrsanbindung, die Borken zu einem attraktiven Wohnort für Berufspendler macht. Die Nähe zu Autobahnen und der gut vernetzte öffentliche Nahverkehr garantieren eine schnelle Erreichbarkeit der umliegenden Städte und Regionen.

Insgesamt besticht diese Lage durch ihre Kombination aus ruhigem Wohnambiente und einer exzellenten Anbindung an wichtige urbane Zentren, was sie sowohl für Familien als auch für Berufstätige gleichermaßen attraktiv macht.

Weitere Informationen

Sonstiges Objektbeschreibung: