Version: 8.25.2Navigation überspringen
185.000 €
638 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
185000 €
290 €/m²
638 m² Grundstück  •  frei ab sofort

Galsterberg - 2 Grundstücke mit Traumaussicht (Provisionsfrei)

Zum Verkauf stehen zwei wunderschöne, voll aufgeschlossene Grundstücke in
traumhafter Aussichtslage am Auberg/Galsterberg - nur wenige Minuten von
Schladming und von der Talstation Galsterberg entfernt. Die sonnige Hanglage
bietet einen unverbaubaren Panoramablick auf den imposanten Grimming, das
Dachsteinmassiv sowie auf den Kammspitz - ein Ort zum Wohlfühlen und Durchatmen!

Grundstücksdaten:

. Grundstück 1: 652 m²

. Grundstück 2: 638 m²

. Gesamtfläche: 1.290 m²

. Kaufpreis: ab 290 €/m²

Besonderheiten:

. Voll aufgeschlossen - sämtliche Anschlüsse befinden sich an der
Grundstücksgrenze

. Optimal geschnittene Parzellen

. Widmung: Wohnen Allgemein

. Bebauungsdichte: 0,2 bis 0,5

. Auch touristische Vermietung möglich

Die Grundstücke können EINZELN oder GEMEINSAM erworben werden. Bei gemeinsamer
Nutzung eignen sie sich ideal für ein Projekt mit 5-6 Wohneinheiten - perfekt
für Investoren oder Bauherren mit Weitblick!

Lassen Sie sich bei einem persönlichen Besichtigungstermin von der Lage und dem
traumhaften Ausblick auf 935 m Seehöhe überzeugen.

Kontakt:

Bei Interesse melden Sie sich gerne telefonisch oder per E-Mail direkt unter
06645087675 bei mir. Bitte beachten Sie, dass diese Immobilie PROVISIONSFREI vermarktet wird. ARU | Myimmo veröffentlicht die vom Eigentümer/Verfügungsberechtigten eingetragenen Daten. Für Sie fallen dadurch keine Maklerkosten weder bei der Anfrage noch beim tatsächlichen Erwerb an.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 638 m² Grundstück
  • Barrierefrei

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
185000 €
289,97 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Aich (8966)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Talstation Skigebiet Galsterberg (neue 10er-Gondelbahn) in direkter Umgebung
(3min Fahrzeit)

. Talstation Hauser Kaibling ca. 10min Fahrzeit

. Skitouren, Bikestrecken, Wanderwege (bspw. Sattental, Galsterberg) in
unmittelbarer Nähe

. Ärzte, Supermärkte und Versorgung des täglichen Bedarfs ca. 8min entfernt

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Kircheggstraße 101, 8291 BURGAU
Maximilian RumpfDein Kontakt
Online-ID: 26V1H6N5DS1Y
Referenznummer: 509