Version: 8.26.0Navigation überspringen
720 €
3 Zimmer  •  92 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Maisonette zur Miete
720 €
3 Zimmer  •  92 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Helle Dachgeschosswohnung mit modernem Flair in Stadtlohn!

Diese helle Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im Herzen von Stadtlohn. Mit einer Wohnfläche von ca. 92,00 m² bietet die Wohnung einen funktionalen und großzügigen Schnitt. Sie umfasst 3 Zimmer, eine Küche, eine Diele sowie 2 Bäder.

Ein gemeinschaftlicher Keller und ein Stellplatz runden dieses attraktive Angebot ab.

Die Ausstattung der Wohnung vereint schlichte Eleganz mit hochwertigem Design und entspricht dem modernen Zeitgeschmack. Weiße Türen, ein Parkettboden im Wohnbereich und große Fenster schaffen eine freundliche und lichtdurchflutete Atmosphäre.

Eine moderne, vollausgestattete Einbauküche kann von den Vormietern gegen eine Gebühr von 550€ übernommen werden. Das neuwertige Duschbad mit Waschmaschinenanschluss ergänzt den Wohnkomfort ideal. Ein besonderes Highlight ist das ausgebaute Studio mit einem zusätzlichen Duschbad.

Die Kaltmiete beträgt 720 €, zuzüglich einer Stellplatzgebühr von 25,00 €, was eine Gesamtmiete von 745,00 € (zzgl. Nebenkosten von 150,00 €) ergibt. Zusätzlich fallen Kosten für Strom und Gas an.

Der Vermieter wünscht keine Haustiere.
Ein Energieausweis liegt vor.

Für weitere Fragen stehen wir Ihnen gerne in einem persönlichen Gespräch zur Verfügung - wir freuen uns auf Sie!

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • vermietet
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1960
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
870 €
Kaltmiete
7,83 €/m²
720 €
Nebenkosten
150 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
25 €
Kaution
1440 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 25,00 EUR
Nettokaltmiete: 720,00 EUR

Lage

address-icon
Stadtlohn (48703)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Stadt Stadtlohn liegt im westlichen Münsterland im Nordwesten des Landes Nordrhein-Westfalen und ist eine kreisangehörige Stadt des Kreises Borken im Regierungsbezirk Münster.

Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen und dennoch zentralen Lage in Stadtlohn. Diese attraktive Wohngegend bietet eine perfekte Kombination aus urbanem Leben und naturnaher Umgebung.
In unmittelbarer Nähe finden Sie zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Cafés und Restaurants, die zum Verweilen einladen. Auch Schulen, Kindergärten und medizinische Einrichtungen sind schnell erreichbar, was die Lage besonders familienfreundlich macht.
Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist optimal, sodass Sie bequem in die umliegenden Städte gelangen. Für Freizeitaktivitäten stehen Ihnen zahlreiche Parks und Grünflächen zur Verfügung, die zu entspannenden Spaziergängen oder sportlichen Aktivitäten einladen.

Insgesamt ist die Lage der Wohnung ideal für alle, die eine zentrale und dennoch ruhige Wohnsituation in Stadtlohn suchen.

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 2, Bundesland: Nordrhein-Westfalen, modernisiert: 2007

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.