Version: 8.26.0Navigation überspringen
249.500 €
5 Zimmer  •  165 m²  •  789 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
249500 €
1.512 €/m²
5 Zimmer  •  165 m²  •  789 m² Grundstück

Freistehendes Familienglück mit Garten, Garage und ganz viel Raum zum Leben

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Eppelborn! Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 1969 erbaut und besticht durch seinen gepflegten Zustand. Auf einem großzügigen Grundstück von 789 m² bietet Ihnen dieses Haus eine Wohnfläche von 165 m², die sich auf insgesamt fünf Zimmer verteilt.

Das Herzstück des Hauses ist der einladende Wohnbereich mit einer offenen Einbauküche, die perfekt für Genussmenschen und Hobbyköche geeignet ist. Von hier aus gelangen Sie auf die sonnige Terrasse, die zu entspannten Stunden im Freien einlädt. Der Garten bietet reichlich Platz für Freizeitaktivitäten und Gartenliebhaber.

Mit insgesamt drei gemütlichen Schlafzimmern und einem geräumigen Badezimmer mit Gäste-WC, erfüllt dieses Haus alle Anforderungen an Komfort und Funktionalität. Die Böden aus Laminat, Fliesen und hochwertigem Parkett verleihen den Räumen eine warme und einladende Atmosphäre.

Der zusätzliche Balkon bietet Ihnen einen weiteren Rückzugsort, um die frische Luft und die Ruhe der Umgebung zu genießen. Die Ausstattung des Hauses ist von guter Qualität und bietet eine solide Basis, auf der Sie Ihren persönlichen Stil verwirklichen können.

Dieses Einfamilienhaus in Eppelborn ist der perfekte Rückzugsort für Familien und all diejenigen, die ein harmonisches Leben in einer ruhigen und dennoch gut angebundenen Lage suchen. Lassen Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen - Ihr neues Zuhause wartet auf Sie!