Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.530 €
3 Zimmer  •  110 m²  •  Geschoss 1/4  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Terrassenwohnung zur Miete
1.530 €
3 Zimmer  •  110 m²  •  Geschoss 1/4  •  frei ab 01.08.2026

3-ZKB Neubauwohnung mit ca. 110 m² Wohnfläche, Terrasse und Tiefgarage am Brasselsberg

Moderne und helle 3-ZKB-Wohnung mit ca. 110 m² Wohnfläche und großzügiger Terrasse in ruhiger Lage am Brasselsberg. Die Wohnung befindet sich in einer hochwertigen Neubau-Wohnanlage mit Tiefgarage. Durch die vielen Fenster ist die Wohnung sehr lichtdurchflutet. Zur Ausstattung gehören eine offene Küche mit Markengeräten und Fußbodenheizung in allen Räumen. Die Raffstores an den Fenstern sind sowohl manuell vor Ort als auch über eine App steuerbar und bieten Sonnen-, Sicht- und Verdunkelungsschutz. Die Wohnung ist bereits mit Lampen ausgestattet (außer im Wohnzimmer). Das Badezimmer verfügt über eine Dusche und eine Badewanne. Zusätzlich gibt es ein Gäste-WC mit Anschlussmöglichkeiten für Waschmaschine und Trockner.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 1. Geschoss/4 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Garage
  • Balkon (gesamt 28 m²)

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2018
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerGas, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.880 €
Kaltmiete
13,91 €/m²
1.530 €
Nebenkosten
350 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
100 €
Kaution
4.590 €

Lage

address-icon
BrasselsbergKassel (34132)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

KobraPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26V3RYQ5YZIG