2,5 Zimmer • 68 m² • Geschoss EG/2 • frei ab 01.08.2026
Wohnung zur Miete
710 €
2,5 Zimmer • 68 m² • Geschoss EG/2 • frei ab 01.08.2026
Helle 2,5-Zimmer-Wohnung mit Homeoffice, Einbauküche und Stellplatz in Öhringen-Cappel
Willkommen in Öhringen-Cappel – einem gut angebundenen Stadtteil von Öhringen, der ruhiges Wohnen mit praktischer Infrastruktur verbindet. Diese helle und praktisch geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 68 m² ein angenehmes Wohngefühl und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Singles oder Paare, die modernes Wohnen mit zusätzlichem Platz für Homeoffice oder Hobby verbinden möchten.
Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich überzeugt durch große Fensterflächen und eine freundliche, helle Atmosphäre. Die durchdachte Raumaufteilung schafft viel Platz für individuelle Einrichtungsideen und sorgt für ein angenehmes Wohnambiente. Der pflegeleichte Fliesenboden macht die Wohnung besonders praktisch und alltagstauglich.
Neben dem separaten Schlafzimmer steht ein zusätzlicher Raum zur Verfügung, der sich hervorragend als Arbeits- oder Hobbyzimmer eignet. Besonders hervorzuheben ist außerdem die großzügige Nische mit viel Stauraum sowie der Möglichkeit, einen separaten Ankleidebereich mit Schränken oder Raumteilern zu gestalten.
Die Wohnung wird derzeit teilweise umgebaut und renoviert. Die gezeigten Grundrisse und Visualisierungen dienen der Veranschaulichung möglicher Raumgestaltung und Möblierung.
Zur Ausstattung gehören:
- großzügiger und heller Wohn-/Essbereich
- separates Schlafzimmer
- zusätzlicher Homeoffice- oder Hobbyraum
- große Nische mit Stauraum- bzw. Ankleidemöglichkeit
- vorhandene Einbauküche
- innenliegendes Badezimmer mit Dusche und WC
- Parkmöglichkeit direkt auf dem Grundstück
Auch die Lage überzeugt: Nur 100 Meter entfernt befindet sich die Bushaltestelle Cappel Landesstraße, die Ihnen bequeme Anbindungen an die öffentlichen Verkehrsmittel ermöglicht. Der Bahnhof Öhringen-Cappel, der sich in nur 850 Metern Entfernung befindet, bietet Ihnen eine schnelle Verbindung zur S4 Richtung Heilbronn und Karlsruhe und machen die Wohnung besonders attraktiv für Berufspendler.
Merkmale
frei ab 01.08.2026
Erdgeschoss/2 Geschosse
Haustiere nach Absprache
Einbauküche
Außen-Stellplatz
Nicht möbliert
Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
Baujahr1989
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
900 €
Kaltmiete
10,44 €/m²
710 €
Nebenkosten
190 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
2130 €2.130 €
Lage
Cappel, Öhringen (74613)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26V44VL4PPYY