Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
396.969 €
4 Zimmer  •  166,7 m²  •  550 m² Grundstück

Haus zum Kauf
396969 €
2.381 €/m²
4 Zimmer  •  166,7 m²  •  550 m² Grundstück

Villa-Provokation in Paschel - Zeigen Sie, was möglich ist

- Setzen Sie ein Statement: Villa in Paschel - Ihr Charakter, Ihr Zuhause, Ihre Regeln!
- 166,69 m² Freiheit: Platz für Ideen, Familie, Leben ohne Kompromisse.
- Familienkonzept: 4 smarte Zimmer, 3 Schlafzimmer, stylishes Bad, Gäste-WC - alles optimal geplant.
- Bodenwahl? Ihr Auftritt: Laminat oder Fliesen - Sie bestimmen das Ambiente.
- Wärmepumpe: Mehr als Technik - Ihr grüner Vorsprung.
- KFW55-Standard: Nachhaltig bauen, Zukunft gestalten, Eindruck hinterlassen!

Merkmale

  • 550 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Energieeffizienzwand: Sparen mit Design
- Echtholztreppe: Blickfang und Qualität
- Luft-Wasser-Wärmepumpe: Innovation zum Anfassen
- Fußbodenheizung: Luxus, der begeistert
- Kontrollierte Belüftung: Immer frische Luft
- 3-fach-verglaste Fenster + Aluminiumlamellenrollläden: Komfort und Sicherheit
- Raumhöhe 2,75 m: Erleben Sie Weite
- Überdimensionierte Fenster und Türen: Für Auftritte mit Stil
- TOXPROOF: Gesundes Zuhause garantiert
- Just-in-Time-Lieferung: Keine Wartezeit, kein Stress
- Bemusterungszentrum: Sehen, anfassen, auswählen

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
396969 €
2.381,48 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
438.929 €1
Kaufpreis
396.969 €
Notarkosten (1,5%)
5.955 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.848 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.172 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.985 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Paschel (54314)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Paschel: Wo Ruhe auf beste Anbindung trifft - Rückzugsort und Spielfeld für Aktive
- Natur direkt vor der Tür, City immer im Blick: Freiheit pur
- Parks, Radwege, Trails: Freizeitspaß ohne Ende - Langeweile ausgeschlossen

- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster mit Aluminiumlamellenrollläden
- Raumhöhe 2,75 m, erhöhte Fenster und Türen
- TOXPROOF Gütesiegel
- Just-in-Time-Lieferungen
- Bemusterungszentrum mit Markenprodukten

Vorteile eines allkauf Fertighauses:
- Komfortzone für Vielbeschäftigte
- Unterstützung für Ambitionierte
- Kostenersparnis für Heimwerker

Ihre Berater stehen Ihnen jederzeit zur Seite, um Ihr Wunschhaus Realität werden zu lassen. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen Energiestandard: Niedrigenergie