Version: 8.26.0Navigation überspringen
LEG Wohnen NRW GmbH
509 €
3 Zimmer  •  53 m²  •  EG

Wohnung zur Miete
509 €
3 Zimmer  •  53 m²  •  EG

Gemütliche 3-Zimmer-Etagenwohnung in Bocholt 53 m²

In einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1954 erwartet Sie diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss. Die 53 m² Wohnfläche verteilen sich auf ein helles Wohnzimmer, zwei weitere Zimmer sowie eine Küche ohne Einrichtung. Das Badezimmer ist mit einer Dusche und einem Badfenster ausgestattet und sorgt so für angenehme Frischluft. Die Wohnung bietet eine behagliche Atmosphäre und ist ideal für Singles oder Paare. Heizungsart und Bodenbelag sind auf Anfrage. Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin und überzeugen Sie sich selbst!

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 2293-804-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.

Merkmale

  • Bezug: Nach Vereinbarung
  • Erdgeschoss
  • Keller
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Waschraum

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

H
  • Baujahr1954
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~882,25 €
Kaltmiete
9,60 €/m²
509 €
Nebenkosten
148 €
Kaution
1527 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 509,00 EUR

Lage

address-icon
Eintrachtstraße 109Bocholt (46397)
Die Wohnung befindet sich in einer attraktiven Lage, die besonders durch ihre Nähe zu verschiedenen Bildungseinrichtungen besticht. Die Clemens-Dülmer-Schule, die Israhel-von-Meckenem-Realschule sowie die Overberg-Schule sind schnell erreichbar und bieten somit ideale Voraussetzungen für Familien mit Kindern. Für Freizeitaktivitäten im Freien laden mehrere Spielplätze wie der Beckmannplatz, BaBaLuu und der Kubaai Spielplatz, alle innerhalb von etwa 15 Minuten zu Fuß erreichbar, zum Verweilen und Spielen ein. Einkaufsmöglichkeiten sind ebenfalls bequem vorhanden: Die Supermärkte ALDI Süd und REWE sind in unmittelbarer Nähe und gewährleisten eine gute Versorgung im Alltag. Für entspannte Stunden im Grünen bietet sich der Museumsgarten als ruhiger Rückzugsort an. Medizinische Versorgung ist durch die nahegelegene Arztpraxis von M.D. Omar Dakik gewährleistet. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist durch elf Bushaltestellen in der Umgebung, darunter die Haltestelle Schwartzstraße, sehr gut. Zudem sind zwei Bahnhöfe, unter anderem Bocholt, in kurzer Entfernung gelegen und sorgen für eine gute Erreichbarkeit weiterer Ziele.

Weitere Informationen

Stichworte 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz