Version: 8.26.0Navigation überspringen
149.000 €
3 Zimmer  •  105,5 m²  •  557 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
149000 €
1.412 €/m²
3 Zimmer  •  105,5 m²  •  557 m² Grundstück

Gemütliches Haus mit Nebengebäude & großem Garten in Deichnähe - Jemgum/Hatzum!

Dieses charmante und gepflegte Einfamilienhaus im Ortsteil Hatzum der Gemeinde Jemgum überzeugt durch seine idyllische Lage nahe der Ems sowie eine gemütliche Wohnatmosphäre. Das Haus steht auf einem ca. 557 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von rund ca. 105 m².

Die virtuelle Besichtigung können Sie unter folgendem Link aufrufen:
https://my.matterport.com/show/?m=67GHC59hcU9

Die Immobilie befindet sich in einem gepflegten Zustand und eignet sich sowohl zur dauerhaften Eigennutzung als auch ideal als Ferienhaus. Ein Holzofen in der Küche sorgt für eine besonders behagliche Atmosphäre.
Das Haus ist teilweise unterkellert (keine Stehhöhe) und wird über eine Brennwertheizung aus dem Jahr 2011 beheizt. Die vorhandene Drei-Kammer-Kläranlage ist noch bis zum 22.09.2031 genehmigt.

Das Dachgeschoss verfügt über einen offenen, loftartigen Raum mit sichtbarer Balkenlage, der vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Anschlüsse für den Einbau eines kleinen Badezimmers sind im Heizungsbereich bereits vorbereitet.

Auf dem Grundstück befindet sich zusätzlich eine Scheune mit ca. 40 m² Fläche im Erdgeschoss. Diese bietet weiteren Stauraum oder Potenzial für individuelle Nutzungsideen. Der Dachboden der Scheune ist derzeit nicht ausgebaut.

Das gepflegte und großzügige Grundstück bietet viel Platz zur Erholung im Grünen. Die Nähe zur Ems unterstreicht den besonderen Reiz dieser Immobilie.