Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei468365 €3.345 €/m²4 Zimmer • 140 m² • 421 m² Grundstück
468365 €
3.345 €/m²
4 Zimmer • 140 m² • 421 m² Grundstück
Altschulden kein Hindernis. Mietkauf optional. Ohne Eigenkapital
Merkmale
- 421 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
468365 €
3.345,46 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
501.150 €1
Kaufpreis
468.365 €
Kaufnebenkosten
32.785 €
2Notarkosten (1,5%)
7.025 €
Grunderwerbsteuer (5%)
23.418 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.342 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Roigheim (74255)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gymnasiumstraße 41, 74072 Heilbronn
Partnerschaft
Anja MelzerDein Kontakt
Online-ID: 26V4ZLA4ZS2P
Referenznummer: SH-379554-Roigheim