Version: 8.26.0Navigation überspringen
OKAL Haus GmbH
402.900 €
5 Zimmer  •  106 m²  •  734 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
402900 €
3.801 €/m²
5 Zimmer  •  106 m²  •  734 m² Grundstück

Exzellenz, die vorangeht: 98 Jahre OKAL-Erfahrung, veredelt durch unsere Prime Lieferung

Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengestaltung, die dem Haus eine besondere Note verleiht und sie optisch noch einmal zusätzlich aufwertet. Geradlinig geht es auch im Inneren weiter. Herzstück im Erdgeschoss ist der große und lichtdurchflutete Wohn-Ess-Koch-Bereich mit direktem Zugang zum Garten. Dieser ist räumlich getrennt von Hauswirtschaftsraum und Gäste-WC. Von der geräumigen Diele, in der ausreichend Platz für eine Garderobe ist, führt eine Treppe ins Obergeschoss. Hier wird der Wohnraum perfekt ausgenutzt. Zwei Kinderzimmer, ein Schlafzimmer für die Eltern sowie ein geräumiges Bad mit Wanne, Dusche und WC bieten hier einen idealen Rückzugsort. Auf einer Wohnfläche von rund 107 m² ist hier ein gemütlicher und komfortabler Wohlfühlort für die ganze Familie entstanden.

Merkmale

  • 734 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Inklusivleistungen;

inkl. Baugrundstück

OKAL Schlüsselfertig-Plus Konzept / (Einzugsfertig)

Architektenleistungen: Planungsleistung, Bauantrag stellen, Genehmigungsplanung,

Koordination der Hausanschlüsse, Erstellung eines Freiflächenplans,sofern gefordert,

Bodengutachten: 2 Rammkernsondierung, inklusive Aufnahme Grundwasserstand

Bodenplatte inklusive

2,80 m Raumhöhe inklsive