Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
312.829 €
4 Zimmer  •  133,7 m²  •  640 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
312829 €
2.340 €/m²
4 Zimmer  •  133,7 m²  •  640 m² Grundstück

Gestalten Sie Ihr Familienhaus nach Ihren Wünschen - zum attraktiven Preis!

Sie haben den Preis Ihres Eigenheims selbst in der Hand! Ihre eigene Arbeitsleistung bestimmt wesentlich die Gesamtkosten - je mehr Sie übernehmen, desto günstiger wird Ihr Traumhaus. Wir bieten Ihnen ein zeitgemäßes Haus mit vier Zimmern und einer komfortablen Wohnfläche von 133,70 m². Auf zwei Ebenen finden Sie ausreichend Raum für Ihre Familie: Drei Schlafzimmer, ein Bad mit Dusche und Wanne sowie ein separates Gäste-WC stehen Ihnen zur Verfügung. Bringen Sie Ihre Ideen ein und verwirklichen Sie Ihr persönliches Wunschhaus!

Merkmale

  • Bezug: na
  • 640 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Garage, Außen-Stellplatz
Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung und geschmackvolle Bodenbeläge wie Fliesen, Laminat oder andere Varianten nach Ihren Vorstellungen. Die effiziente Wärmepumpe garantiert eine umweltfreundliche und sparsame Beheizung, die Ihnen auf lange Sicht Kosten einspart. Der Energiestandard KFW55 steht für Nachhaltigkeit und ermöglicht attraktive staatliche Förderprogramme.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
312829 €
2.339,78 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine
Auf den Hauskauf fällt keine Provision an. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 8.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
334.726 €1
Kaufpreis
312.829 €
Notarkosten (1,5%)
4.692 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.641 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.564 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Blankenrath (56865)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Objekt ist entweder auf einem bereits existierenden Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in der Planungsphase vorgesehen. Den Grundstückskauf tätigen Sie direkt beim Eigentümer. Wir bitten um Verständnis, dass wir Grundstücksinformationen ausschließlich nach einem persönlichen Gespräch weitergeben. Gerne unterstützen wir Sie bei der Suche nach Ihrem Wunschgrundstück! Selbstverständlich kann das Bauvorhaben auch auf einem anderen Grundstück umgesetzt werden - ein unverbindliches Beratungsgespräch hilft Ihnen bei allen Fragen weiter.

Weitere Informationen

Provisionshinweis keine
Auf den Hauskauf fällt keine Provision an.
Jedoch kann, je nachdem, für welches Grundstück Sie sich entscheiden, eine Courtage auf den Grundstückspreis anfallen, sofern das Grundstück von einem kooperierenden Makler zur Verfügung gestellt wird.