Version: 8.26.0Navigation überspringen
990 €
5 Zimmer  •  117 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.09.2026
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
990 €
5 Zimmer  •  117 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.09.2026

TOP Wohnung mit gehobener Ausstattung

Zum 1. September 2026 vermiete ich meine große sehr gut ausgestattete 5 - Raumwohnung im Zentrum von Malchin. Das ehemalige große Pastorenhaus wurde von mir im Jahr 2018 komplett entkernt, saniert und modernisiert, ohne den Charme der alten Bausubstanz zu vernichten. Dieses beweisen die alten aufgearbeiteten Fußboden Holzdielen, 2,90 m hohe Decken und die alten aufgearbeiteten Zwischentüren aus massivem Holz. Auf der anderen Seite wurde eine große moderne Einbauküche mit separater Kühl/Gefrierkombi und ein großes Badezimmer mit Dusche, Badewanne, 2 Waschbecken und Badmöbeln integriert, also viel Platz für die Familie mit Kindern. Dazu befindet sich im Keller ein Abstellraum und auf dem Hof eine Garage. Vor dem Haus befinden sich weitere Stellplätze im öffentlichen Bereich.

Merkmale

  • frei ab 01.09.2026
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Garage
  • Balkon
  • Fernblick
  • teilweise möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1870
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.390 €
Kaltmiete
8,46 €/m²
990 €
Nebenkosten
400 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
180 €
Kaution
2000 €

Lage

address-icon
Wargentiner Straße 14Malchin (17139)
Fußläufig von dieser Wohnung finden Sie alle Schulen, Kitas, Ärzte, Apotheken, das Krankenhaus und alle Geschäfte für den täglichen Bedarf

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 3 Heizungsart: Heizkoerper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Müritzstraße 16G, 17192 Waren (Müritz)
partner badge
Partnerschaft
Jochen BuchholzDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26V8PMDDITNR