Wohnung zum Kauf339000 €4.403 €/m²3 Zimmer • 77 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.08.2026
339000 €
4.403 €/m²
3 Zimmer • 77 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.08.2026
Gepflegte Wohnung mit Balkon und Garagenstellplatz!
Merkmale
- frei ab 01.08.2026
- 1. Geschoss
- Keller
- Garage
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1964
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
339000 €
4.402,60 €/m²
Hausgeld
340 €
Provision für Käufer
3,57% des Kaufpreises inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
378.222 €1
Kaufpreis
339.000 €
Kaufnebenkosten
39.222 €
2Notarkosten (1,5%)
5.085 €
Grunderwerbsteuer (6%)
20.340 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.102 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mainzer Str. 155, 55299 Nackenheim
M'hamed MoussaouiDein Kontakt
Online-ID: 26V8VAXTB6S3
Referenznummer: VKWI260309#CZypg