Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei468650 €5.165 €/m²3 Zimmer • 90,7 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
468650 €
5.165 €/m²
3 Zimmer • 90,7 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
Neubauprojekt - 3 RWG mit Balkon und Lift - Moderne hochwertige Eigentumswohnung zu verkaufen!
Merkmale
- Bezug: Juli - August 2026
- 3. Geschoss
- offene Küche
- Personenaufzug
- Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
468650 €
5.165,33 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 15.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
503.799 €1
Kaufpreis
468.650 €
Kaufnebenkosten
35.149 €
2Notarkosten (1,5%)
7.030 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
25.776 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.343 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Klingerstraße 14, Mickten, Dresden (01139)
Über den Anbieter
Altreick 15a, 01237 Dresden
Partnerschaft
Herr Eric MohringDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26V991RZJCX8
Referenznummer: 1961