Einfamilienhaus zum Kauf219000 €940 €/m²12 Zimmer • 233 m² • 370 m² Grundstück
219000 €
940 €/m²
12 Zimmer • 233 m² • 370 m² Grundstück
Großzügiges Anwesen mit Innenhof, Garage und viel Raum für neue Wohnideen
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 370 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 5 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1880
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
219000 €
939,91 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. Sofern der Kaufpreis unter 119047,62€ liegt, fällt eine Mindestprovision an von 4250,00€ inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
242.148 €1
Kaufpreis
219.000 €
Kaufnebenkosten
23.148 €
2Notarkosten (1,5%)
3.285 €
Grunderwerbsteuer (5%)
10.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.818 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.095 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ilbesheim bei Landau in der Pfalz (76831)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Axel-Springer-Straße 65, 10969 Berlin
Partnerschaft
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26V9Y88T74J9
Referenznummer: 1K0BR9SN