Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
597.500 €
5 Zimmer  •  166,4 m²  •  695 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
597500 €
3.591 €/m²
5 Zimmer  •  166,4 m²  •  695 m² Grundstück

Freiraum für Ihre Wohnträume - Vielseitiges Einfamilienhaus mit ca. 165 m²

Dieses Einfamilienhaus mit rund 165 m² Wohnfläche ermöglicht Ihnen, Ihre individuellen Vorstellungen vom Wohnen flexibel und zukunftssicher zu verwirklichen. Die großzügige Raumaufteilung sorgt für ein behagliches Ambiente, in dem sich die ganze Familie wohlfühlt. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich, verbunden mit der Küche, bildet das Herz dieses Hauses - ein lichtdurchfluteter Mittelpunkt für gemeinsame Stunden. Zusätzlich steht Ihnen im Erdgeschoss ein weiterer Raum zur Verfügung, der als Büro, Gästezimmer, Hobbyraum oder weiteres Kinderzimmer genutzt werden kann. So passt sich das durchdachte Wohnkonzept Ihren Wünschen und Lebensphasen optimal an.

Merkmale

  • 695 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Dieses Ausbauhaus überzeugt durch ein ausgeklügeltes Zusammenspiel aus Qualität, Energieeffizienz und individueller Gestaltungsfreiheit. Sie profitieren von einem innovativen Konzept, das technische Highlights und persönliche Planungsideen ideal kombiniert. Im Basispreis inbegriffen sind unter anderem:

- KfW 55-Standard mit Option auf KfW 40 Plus
- Großzügige Deckenhöhe von 2,75 m für ein luftiges Raumgefühl
- Bodenplatte, Wärmepumpe und Fußbodenheizung inklusive
- Kontrollierte Wohnraumlüftung mit Wärmerückgewinnung
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminium-Rollläden