Version: 8.26.0Navigation überspringen
243.000 €
2 Zimmer  •  41 m²  •  3. Geschoss

Wohnung zum Kauf
243000 €
5.927 €/m²
2 Zimmer  •  41 m²  •  3. Geschoss

NEU! ++ 2 TRAUMHAFTE NEUBAUWOHNUNGEN IM EVERGREEN BEZIRK 1070 WIEN ++ AUFZUG + KLIMA + SOFORTBEZIEHBAR ++

LAGE

Eine Wohnung im Evergreen Bezirk 1070 Wien zu besitzen, ist seit Jahrzehnten der Traum vieler Wohnungssuchender.

Durch die anhaltende Wohnungsknappheit und stark steigende Immobilienpreise war dieser Traum bisher nur schwer realisierbar.

HIER ergibt sich die seltene Gelegenheit, im Evergreen 1070 Wien zu leben oder die Wohnungen als exzellente Kapitalanlage zu vermieten.

Dank der hervorragenden Verkehrsanbindungen (U6 Burggasse-Stadthalle, Straßenbahnen, Radwege) eignen sich beide Dachgeschosswohnungen ideal für Eigennutzer und Anleger gleichermaßen.

Ein detailliertes Lage-Exposé mit 59 Seiten steht Ihnen nach Anfrage zum Download zur Verfügung.

DAS PROJEKT

Die beiden Dachgeschosswohnungen wurden 2018 im Rahmen eines hochwertigen Dachgeschossausbaus errichtet und bisher als Neubauwohnungen vermietet.

Beide Einheiten wurden für den Verkauf frisch renoviert und mit neuen Küchen ausgestattet.

Sie sind somit ab sofort bezugsfertig - perfekt für den Selbsteinzug oder für Anleger zur sofortigen Vermietung mit attraktiven Mieteinnahmen.

Ausstattung Highlights:

* Fußbodenheizung
* Klimaanlage in beiden Wohnungen
* Moderner Personenaufzug (8 Personen) mit Hofeingang
* Barrierefrei vom Hauseingang bis in die Wohnungen

DIE WOHNUNGEN

Dachgeschosswohnung TOP 46

* Wohnfläche: ca. 41 m² (2 Zimmer)
* Kaufpreis für Eigennutzer: € 243.000
* Kaufpreis für Anleger: € 221.000 zzgl. 20% USt.

Dachgeschosswohnung TOP 51

* Wohnfläche: ca. 51,11 m² (2 Zimmer)
* Kaufpreis für Eigennutzer: € 299.000
* Kaufpreis für Anleger: € 274.000 zzgl. 20% USt.

 

Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.

Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.

Merkmale

  • Bezug: Sofort oder nach Vereinbarung
  • Dachgeschoss, 3. Geschoss
  • Einbauküche, offene Küche
  • Barrierefrei
  • Bad mit Dusche
  • voll klimatisiert
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

A+
  • Baujahr2018
  • Zustand der ImmobilieNeubau
  • HeizungsartFußbodenheizung
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
243000 €
5.926,83 €/m²
Provision für Käufer
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Lage

address-icon
Wien,Neubau (1070)
U6-Station Burggasse-Stadthalle

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Bundesland: Wien, 5 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Am Hof 5/10, 1010 WIEN
partner badge
Partnerschaft
TRISTAR ImmobilienDein Kontakt
Online-ID: 26VD1DBY4LD5
Referenznummer: OBGC20260511103133561caf84eaf71
MediumRectangleTop