Version: 8.26.0Navigation überspringen
654 €
3 Zimmer  •  72 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
654 €
3 Zimmer  •  72 m²  •  frei ab sofort

Jetzt zugreifen - wir haben für Sie saniert!

Willkommen im Westermannweg 4, einem Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Hannover. Ein Fahrstuhl ermöglicht einen Zugang zu allen Etagen und gewährleistet eine angenehme Erreichbarkeit der Wohnungen.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1965
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
969 €
Kaltmiete
9,08 €/m²
654 €
Nebenkosten
210 €
Heizkosten
105 €
Kaution
3 Kaltmieten
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 654,00 EUR

Lage

address-icon
Westermannweg 4MarienwerderHannover (30419)
Der Westermannweg 4 in Hannover befindet sich in einem Wohngebiet, das typischerweise durch eine ruhige und angenehme Atmosphäre geprägt ist. Die Lage ist gut erreichbar und bietet sowohl Anbindungsmöglichkeiten an den öffentlichen Nahverkehr als auch Zugang zu wichtigen Straßen.
In der Umgebung sind verschiedene Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangebote vorhanden, die den täglichen Bedarf decken und zur Lebensqualität beitragen. Parks und Grünflächen befinden sich ebenfalls in der Nähe und laden zu Freizeitaktivitäten im Freien ein.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Kurfürstendamm 129 d/e, 10711 Berlin
partner badge
Partnerschaft
Fynn JungeDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26VD3DF1R7KK
Referenznummer: 30200.30058.1.15