Version: 8.26.0Navigation überspringen
975 €
4 Zimmer  •  109,9 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
975 €

Moderne 4-Zimmer-Wohnung im Weddinger Kiez!

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1. Geschoss
  • Balkon
- 4 Zimmer
- heller, moderner Laminatboden
- Küche mit modernen Fliesenspiegel sowie Anschlüssen für Herd und Spüle
- modern gefliestes Badezimmer mit Wanne
- Zentralheizung und zentrale Warmwasserversorgung
- TV- und Kabelanschluss vorhanden

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1905
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.274,73 €
Kaltmiete
8,87 €/m²
974,73 €
Nebenkosten
200 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
100 €
Kaution
2924.19 €

Lage

address-icon
Bastianstr. 22GesundbrunnenBerlin (13357)
Die Bastianstraße ist eine Seitenstraße der Badstraße, Nähe U-Bahnhof Pankstraße und Gesundbrunnen (U9).
In der weiteren Umgebung befinden sich viele Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf. Außerdem ist das
GesundbrunnenCenter fußläufig zu erreichen.
Zum Entspannen lädt der Volkspark Humboldthain ein

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Brandstwiete 1, 20457 Hamburg
partner badge
Partnerschaft
Herr KrasniqiDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26VD9M34RG1G
Referenznummer: 194079