Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.200 €
1 Zimmer  •  67 m²  •  Geschoss 1/1  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.200 €
1 Zimmer  •  67 m²  •  Geschoss 1/1  •  frei ab 01.07.2026

Stilvolle DG-Wohnung mit 30m² Dachterrasse | Top Lage Buchholz

Diese außergewöhnlich helle und stilvolle Dachgeschosswohnung in Buchholz in der Nordheide vereint modernes Wohnen mit einer der gefragtesten Lagen im Hamburger Umland. Auf ca. 67 m² Wohnfläche erwartet Sie ein offener, lichtdurchfluteter Grundriss mit einer ruhigen und hochwertigen Wohnatmosphäre. Große Fensterflächen, helle Materialien und die besondere Dachlage sorgen für ein modernes und gleichzeitig gemütliches Wohngefühl. Ein absolutes Highlight ist die ca. 30 m² große Dachterrasse, die den Wohnraum deutlich erweitert und perfekt für entspannte Sommerabende, Homeoffice im Freien oder gesellige Momente ist. Die Wohnung eignet sich ideal für Singles oder Paare, die Wert auf Stil, Ruhe und eine sehr gute Anbindung an Hamburg legen. Ausstattung: -ca. 67 m² Wohnfläche -ca. 30 m² Dachterrasse -Helle, offene Raumgestaltung Großzügiger Wohn- und Essbereich -Ruhiges Schlafzimmer mit Dachfenstern -Badezimmer mit Badewanne und Tageslicht -Separate Küche mit Stauraum -Hochwertiger Bodenbelag -Sehr gepflegter Gesamtzustand Die Wohnung befindet sich in ruhiger und dennoch zentraler Lage. Wir legen Wert auf ein angenehmes Mietverhältnis. Bitte senden Sie uns bei Interesse eine kurze Vorstellung zu Ihrer Person (Beruf, Haushaltsgröße etc.). Besichtigungen erfolgen nach Vereinbarung.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 1. Geschoss/1 Geschoss
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Kein Keller
  • Terrasse (gesamt 30 m²)
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.400 €
Kaltmiete
17,91 €/m²
1.200 €
Nebenkosten
200 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
2500 €

Lage

address-icon
BuchholzBuchholz in der Nordheide (21244)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26VEMSLLAGFJ