Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
415.529 €
5 Zimmer  •  185,1 m²  •  580 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf • provisionsfrei
415529 €
2.244 €/m²
5 Zimmer  •  185,1 m²  •  580 m² Grundstück

Individueller Bungalow-Traum Lifetime 9 - Flexibel, Nachhaltig und Komfortabel Wohnen

Die Wohnfläche unseres Bungalows Lifetime 9 beträgt stolze 185,15 m² - viel Platz zum Leben, Arbeiten und Genießen. Beim Betreten des Hauses bist du sofort Mitten im Geschehen und genießen den ungetrübten Blick in den Garten, sei es von der Küche oder vom Esstisch aus. Der Wohnbereich ist lichtdurchflutet und grenzt offen an den Ess-Küchen-Bereich.

Ein großer Bungalow wie unser Lifetime 9, mit Wohnflächen von 180 m² bis 200 m², eignen sich perfekt für große Familien. Zwei großzügige Kinderzimmer mit eigenen Bädern bieten Privatsphäre. Auch an Gäste wurde gedacht, mit einem separaten Bad mit Dusche und WC. Der Elternbereich verfügt über eine offene Ankleide und ein eigenes Wellness-Bad. Ein HWR-Raum ergänzt die durchdachte Planung. In diesem großzügigen Bungalow gehst du sicherlich keine Kompromisse beim Wohnkomfort ein!

Merkmale

  • 580 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

- Heizungsanlage- und Elektropaket

- Dreifach verglaste Fenster inkl. Aluminiumrollläden

- Luft-Wasser-Wärmepumpe

- Echtholztreppe

- Bodenbeläge und Tapeten

- Luftdichtigkeitsmessung

- Lichte Raumhöhe von 2,75 m

- Dämm- und Beplankungspaket

- Haustechnik inklusive Rohrleitungen