Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
800 €
2 Zimmer  •  57,2 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 04.07.2026

Wohnung zur Miete
800 €
2 Zimmer  •  57,2 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 04.07.2026

Gelegenheit: individuelle 2-Zimmer-Wohnung

Die Wohnung befindet sich in einem 2024 liebevoll modernisierten Mehrfamilienhaus. Die Gebäude erhielten eine neue, wärmegedämmte Fassade mit einer anspruchsvollen Farbgestaltung. Moderne Eingangsbereiche mit Wechselsprechanlagen und energieeffiziente Isolierglasfenster sind ebenfalls Zeichen des Wohnkomforts. Zudem verfügt das Haus über Kabelanschluss. Geheizt wird über eine Gaszentralheizung. Die Wohnung wird im Moment modernisiert und Sie beziehen eine Neurenovierte 2 Zimmer Wohnung.
Wohnung ist nicht möbliert, und es sind nur Beispielbilder. Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung!

Merkmale

  • frei ab 04.07.2026
  • 1. Geschoss
  • Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
Balkon; Ausrichtung Freisitz: Süd; Bad mit Fenster; Dachboden; PVC/Linoleum; tapeziert; Zentralheizung; Gas; Rollläden; Wärmeschutzverglasung; Mieterkeller; Gegensprechanlage; Waschmaschinenanschluss; vollständige Wärmedämmung; Mehrfamilienhaus; Badewanneeingemauert;

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1957
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.067,09 €
Kaltmiete
13,99 €/m²
800,09 €
Nebenkosten
189 €
Heizkosten
78 €
Kaution
2400.27 €

Lage

address-icon
Pallaswiesenstr. 215Darmstadt (64293)
belebte städtische Lage, vornehmlich Mehrfamilienhausbebauung im Wohnumfeld, Wohnstraße mit Gewerbeanteil, zahlreiche Arbeitsstätten in der Nachbarschaft vorhanden, verkehrsgünstige Lage

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.

Weitere Immobilienangebote finden Sie unter www.vonovia.de und in der Mein Vonovia App.

Stichworte Süd-Balkon/Terrasse, Anzahl Balkone: 1