Einfamilienhaus zum Kauf9999 €111 €/m²8 Zimmer • 90 m² • 1.143 m² Grundstück
9999 €
111 €/m²
8 Zimmer • 90 m² • 1.143 m² Grundstück
Umgebindehaus auf Traumgrundstück in der Oberlausitz
Merkmale
- 1.143 m² Grundstück
- Außen-Stellplatz
- Garten
- Terrasse
- Veranda
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1850
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartOfen
Preisdetails
Kaufpreis
9999 €
111,10 €/m²
Provision für Käufer
käuferseitiges Aufgeld lt. Versteigerungsbedingungen inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
11.106 €1
Kaufpreis
9.999 €
Kaufnebenkosten
1.107 €
2Notarkosten (1,5%)
150 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
550 €
Provision für Käufer (3,57%)
357 €
Grundbucheintrag (0,5%)
50 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neusalza-Spremberg (02742)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Innere Lauenstraße 2, 02625 Bautzen
3 Jahre Partnerschaft

Herr Jan HornigDein Kontakt
Online-ID: 26VFEZKG5MBG
Referenznummer: 269754