Version: 8.26.0Navigation überspringen
470 €
1,5 Zimmer  •  36,6 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 15.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
470 €

Nelkenstraße: 1,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon , der Besichtigungstermin ist bereits ausgebucht

Der Besichtigungstermin ist bereits ausgebucht.

Ziegelhofviertel - Nelkenstraße: die 1,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage Oldenburgs in direkter Nähe zum Pferdemarkt.

Ausstattung:
- Laminat im Wohn- und Schlafbereich
- Kücheneinrichtung kann vom Vormieter erworben werden
- Badezimmer mit Dusche
- Balkon
- eigener Kellerraum
- Gemeinschaftswaschmaschinen stehen gegen Entgelt im Kellerbereich zur Verfügung
- Fahrradunterstand vor dem Haus zur gemeinschaftlichen Nutzung

Merkmale

  • frei ab 15.07.2026
  • 2. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1969
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
630 €
Kaltmiete
12,86 €/m²
470 €
Nebenkosten
160 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
940,00 2 KM

Lage

address-icon
BürgerfeldeOldenburg (26121)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
In nur wenigen Geh-Minuten erreichen Sie die Oldenburger Innenstadt und den Hauptbahnhof.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Staugraben 6, 26122 Oldenburg
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Petra KlinkebielDein Kontakt
Online-ID: 26VFYX2H8V5M
Referenznummer: 7206