Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
234.449 €
4 Zimmer  •  133,7 m²  •  415 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
234449 €
1.754 €/m²
4 Zimmer  •  133,7 m²  •  415 m² Grundstück

Modernes Einfamilienhaus mit großzügigem Wohnkonzept - Home 2

Das Einfamilienhaus Home 2 erstreckt sich über fast 134 m² und ist perfekt auf die Bedürfnisse von Familien mit Kindern zugeschnitten. Im Erdgeschoss werden Sie von einem großzügigen Raumkonzept empfangen, das durch zwei Zugänge direkt auf Terrasse und in den Garten ein Gefühl von Weite und Freiheit ermöglicht. Der offene Wohn- und Essbereich, die Küche, ein Gäste-WC, ein Hauswirtschaftsraum sowie ein weitläufiger Flur mit Treppe verteilen sich auf etwa 69 m² und schaffen ein angenehmes und komfortables Wohnambiente.

Merkmale

  • 415 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
  • Fernblick
Dieses Haus entspricht dem Effizienzhaus-Standard KfW 55 und kann wahlweise QNG-zertifiziert werden. Zu den Ausstattungsmerkmalen zählen eine moderne Wärmepumpe, Fußbodenheizung sowie die beiden Ausbaupakete 1 und 2.

Im Angebot enthalten sind Architektenleistungen, ein Bodengutachten sowie Vermessungsarbeiten. Als Ausbauhausspezialist bietet allkauf zudem vielseitige Dienstleistungspakete, die individuell ergänzt werden können.

Vereinbaren Sie gerne ein persönliches Beratungsgespräch, um herauszufinden, wie Ihr künftiges Zuhause aussehen könnte!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert