3 Zimmer • 62,9 m² • 1. Geschoss • frei ab 27.05.2026
Wohnung zur Miete
616 €
3 Zimmer • 62,9 m² • 1. Geschoss • frei ab 27.05.2026
Passend für viele- besuchen Sie unsere Immobilie!
Ihr neues Zuhause verfügt über folgende Ausstattungsmerkmale:
- Wände: Raufaser tapeziert, weiß gestrichen - Böden: Design-Vinyl-Belag - Badezimmer: Mit Fenster und Wanne - Küche: Weißer Fliesenspiegel, keine Einbauküche - Ihre Waschmaschine kann in der Küche angeschlossen werden - Mindestmietdauer: 12 Monate - Gäste-WC: Nicht vorhanden - Abstellraum: Nicht vorhanden - Balkon: Nicht vorhanden - Ihnen steht ein eigenes Kellerabteil zur Verfügung
Weitere Informationen zu dieser Liegenschaft:
- Gemeinschaftliche Nutzung der Grünflächen - Gas-Zentralheizung - Parkmöglichkeiten für Ihren PKW finden Sie an der Straße
Merkmale
frei ab 27.05.2026
1. Geschoss
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Keller
Garten
Bad mit Fenster; Zentralheizung; Gas; Isolierverglasung; Mieterkeller; Gemeinschaftsgarten; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
Baujahr1951
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
899,03 €
Kaltmiete
9,80 €/m²
616,03 €
Nebenkosten
178 €
Heizkosten
105 €
Kaution
1848.09 €1.848,09 €
Lage
Kruppstr. 24, Braunschweig (38126)
Sie wohnen in ruhiger, grüner Lage im schönen Braunschweig-Bebelhof. Geschäfte des täglichen Bedarfs finden Sie in unmittelbarer Nähe. Dank der guten Anbindung an den ÖPNV sind Sie innerhalb einiger Fahrminuten in der Innenstadt und können dort nach Herzenslust shoppen gehen. Für Berufspendler optimal ist die Nähe zur Autobahn 39. Für Freizeitaktivitäten an der frischen Luft bieten sich die Südsee und der Bürgerpark an.
Weitere Informationen
Sonstiges
Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:
- Attraktive Arbeits- und Grundpreise - Sicherheit bei der Energieversorgung - unkomplizierter und schneller Wechselservice - alles im Blick mit der Mein Vonovia App
Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!
Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.