Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
460.058 €
5 Zimmer  •  166,4 m²  •  454 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
460058 €
2.765 €/m²
5 Zimmer  •  166,4 m²  •  454 m² Grundstück

Flexibles Einfamilienhaus in Heuchelheim-Klingen - Individuell projektiert nach Ihren Wünschen

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Ein projektierter Einfamilienhaus-Traum in Heuchelheim-Klingen, der genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit 5.0 Zimmern auf 166,37 m² Wohnfläche bietet dieses Haus genügend Raum für die ganze Familie - verteilt auf zwei Etagen mit vier Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC. Hier erleben Sie Wohnkomfort, der keine Kompromisse kennt und der sich ganz nach Ihren Bedürfnissen gestaltet. Das Haus entspricht dem energieeffizienten KFW55 Standard und steht auf einem 454 m² großen Grundstück im attraktiven Wohngebiet von Heuchelheim-Klingen.

Das Baukonzept ermöglicht es Ihnen, den Innenausbau weitgehend selbst zu übernehmen und somit Ihre ganz persönliche Handschrift in Ihrem neuen Zuhause zu hinterlassen. Gleichzeitig profitieren Sie von einer flexiblen Grundrissgestaltung, die individuell auf Ihre Wünsche angepasst wird - ein echtes Plus an Freiheit und Kreativität beim Hausbau.

Merkmale

  • 454 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Einfamilienhaus überzeugt mit einer hochwertigen Holzrahmenbauweise und modernster energieeffizienter Gebäudetechnik. Dreifach verglaste Fenster inklusive Aluminiumrollläden sorgen für optimale Wärmedämmung und Schutz. Die Luft-Wasser-Wärmepumpe garantiert nachhaltige und kostensparende Heiztechnik. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m schafft ein luftiges Raumgefühl, ergänzt durch eine stilvolle Echtholztreppe. Im Preis enthalten sind zahlreiche Inklusivleistungen wie Bodenbeläge, Tapeten, Innentüren und Zargen, hochwertige Sanitärobjekte, Steckdosen, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie ein Dämm- und Beplankungspaket für beste Isolierung.