3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Glauchau ***2 Monate Kaltmietfrei***
Diese helle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Glauchau, Auestraße 106. Mit einer Wohnfläche von ca. 60,46 m² bietet sie eine durchdachte Raumaufteilung, die Ihnen komfortables Wohnen ermöglicht. Die Wohnung umfasst einen Balkon, der zum Entspannen im Freien einlädt, sowie helle Zimmer mit gelben Wänden und großen Fenstern, die viel Tageslicht hereinlassen.
Merkmale
frei ab sofort
1. Geschoss
Balkon
Zur Ausstattung gehört eine zentrale Heizungsanlage, die für eine angenehme Wärme sorgt. Die Wohnung verfügt über einen Balkon, ideal für eine kleine Sitzecke oder Pflanzen.
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
Baujahr1936
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
525 €
Kaltmiete
5,87 €/m²
355 €
Nebenkosten
90 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
80 €
Kaution
1065 €1.065 €
Lage
Auestraße 106, Glauchau (08371)
Die Wohnung liegt in einer ruhigen und dennoch verkehrsgünstigen Lage in Glauchau, Auestraße. Öffentliche Verkehrsmittel wie Bus und Bahn sind bequem erreichbar, was eine gute Anbindung an das Stadtzentrum und umliegende Städte ermöglicht. Einkaufsmöglichkeiten, Bäckereien und Schulen sind in wenigen Gehminuten erreichbar, ebenso wie Grünflächen für Freizeit und Erholung.
Weitere Informationen
Sonstiges
Die monatliche Kaltmiete beträgt 355 EUR, zuzüglich Nebenkosten von 90 EUR und Heizungskosten von 80 EUR, womit sich eine Gesamtmiete von 525 EUR ergibt. Die Wohnung ist ab dem 1. Mai 2026 verfügbar. Parkmöglichkeiten sind in der näheren Umgebung vorhanden. Diese Wohnung bietet eine attraktive Kombination aus guter Lage, angenehmem Wohnkomfort und bezahlbarem Mietpreis.
***2 Monate Kaltmietfrei***
WICHTIG: ?? Unser Bewerbermanagement erfolgt vollständig digital und strukturiert über unser Bewerber-Portal.
?? Sie erhalten automatisch Zugang, sobald Sie eine Anfrage über die jeweilige Anzeige stellen.
?? Bitte reichen Sie Ihre Bewerbung ausschließlich über das Portal ein - inklusive aller relevanten Unterlagen (z.?B. Einkommensnachweis, Schufa-Auskunft etc.).
?? Wichtig: Aufgrund der hohen Nachfrage können wir keine telefonischen Auskünfte erteilen.
Weitere Anzeigen der Janus Reo finden Sie auf unserer Immoscout-Seite oder direkt über den QR-Code in der Anzeige.
Stichworte
Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen