Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei • als Kapitalanlage geeignet479000 €2.801 €/m²4 Zimmer • 171 m²
479000 €
2.801 €/m²
4 Zimmer • 171 m²
Einfamilienhaus Fix & Fertig auf ihrem Grundstück, QNG - Siegel möglich, dadurch bis zu Euro 300.000,-- ab 2,56 % Zins
Merkmale
- frei ab sofort
- 1 Geschoss
- Kein Keller
- 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Projektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
479000 €
2.801,17 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Courtage
Weitere Preisinformationen
Erbbaurecht nicht vorhanden
1 Stellplatz
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
514.925 €1
Kaufpreis
479.000 €
Kaufnebenkosten
35.925 €
2Notarkosten (1,5%)
7.185 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
26.345 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.395 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sasel, Hamburg (22159)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gustav-Adolf-Str. 90, 22043 Hamburg
Partnerschaft + Diamond Partner
Dipl.-Ing. Norbert HoppDein Kontakt
Online-ID: 26VLRN4L5BRN
Referenznummer: 426 NH