Version: 8.25.2Navigation überspringen
Mr. Lodge GmbH
3.200 €
3 Zimmer  •  100 m²  •  frei ab 30.06.2026

Wohnung zur Miete
3.200 €
3 Zimmer  •  100 m²  •  frei ab 30.06.2026

Möbliert: Exklusives Chalet am Tegernsee

Verfügbar ab 30.06.2026
Mindestens 3 Monate
Voll möbliert

Weitere Informationen, viele hochauflösende Fotos und ein Video zu diesem Objekt finden Sie unter:
https://www.mrlodge.de/wohnungen/detailansicht/14219/

See offer in English:
https://www.mrlodge.com/search/detailed-view/14219/

Das exklusive Chalet im Loftcharkter liegt im beliebten Orsteil Abwinkl in Bad Wiessee. Es bietet eine einmalige Gelegenheit für anspruchsvolles Wohnen, da höchster Luxus und außergewöhnlicher Komfort in einem klaren, alpinen Ambiente vereint wurden.Das gemütliche Master Schlafzimmer und angrenzende, moderne Gäste- oder Kinderzimmer, sind ideal für eine Familie geeignet ist. Das edel ausgestattete Bad mit begehbarer Dusche und die Hemlock Sauna runden das Interior Design ab - der perfekte Lebensraum zum Entspannen.Der großzügige Wohn- und Essbereich mit hochwertiger Manufakturküche mit edlen Geräten von Gaggenau und Miele wird durch einen modernen Kamin ergänzt, der für behagliche Stunden sorgt. Eine großzügige Terrasse lädt dazu ein, den herrlichen Blick auf die Umgebung der Tegernseer Bergwelt zu genießen. Erleben Sie ein Zuhause, das Luxus, Komfort und Wohlbefinden auf höchstem Niveau vereint - in einer der schönsten Regionen Deutschlands. 

Zimmer:
Wohn- / Esszimmer mit Sofa und Essgruppe, 1. Schlafzimmer mit Boxspringbett 180 x 200 cm
2. Schlafzimmer mit Stockbett 100 x 200 cm, Bad mit bodengleicher Dusche
Gäste WC

Bodenbelag:
Holzdielenboden, Fliesenboden, Fußbodenheizung

Möblierung:
neuwertig, gehoben, hochwertig, exklusiv

Küche:
hochwertige Einbauküche, Kühl-/ Gefrierkombination, Spülmaschine, Cerankochfeld, elektrischer Backofen, Dunstabzug, komplett mit Geschirr und Küchenutensilien

Internet:
WLAN
Internet Flatrate (mit bis zu 16 Mbit/s)

Merkmale

  • frei ab 30.06.2026
  • 3 Monate
  • möbliert
  • max. 4 Personen
  • Terrasse
  • Garten
Waschmaschine in der Wohnung
Trockner in der Wohnung
Drei Smart-TVs (Internetfähig)
inkl. Bettwäsche, Handtücher und Föhn

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1955
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
4.000 €
Kaltmiete
32 €/m²
3.200 €
Nebenkosten
800 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Bad Wiessee (83707)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
ca. 49,8 km südlich von München-Zentrum
gehobene Wohnlage, sehr ruhig, Erdgeschoss ohne Aufzug

Weitere Informationen

Sonstiges Die vollständige Adresse der Immobilie erhalten Sie vom Anbieter.

Info und Erläuterung des Mietpreises:
Inkl.: Nebenkosten, Strom, Heiz- und Warmwasserkosten, Internet, Garagenstellplatz, Stellplatz im Freien
Rundfunkbeitrag für die öffentlich-rechtlichen Rundfunkanstalten. Der monatliche Rundfunkbeitrag ist vom Mieter direkt an ARD ZDF Deutschlandradio, Beitragsservice zu bezahlen und beträgt derzeit 18,36 €/Monat - nicht in der Miete enthalten, soweit nicht anders ausgewiesen: https://www.rundfunkbeitrag.de/

Rund 250 kurzfristig verfügbare Wohnungen in München und Umgebung:
https://www.mrlodge.de/wohnungen/ Stichworte Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Bayern, nur Nichtraucher, Mindestmietdauer: 3 Monate

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Barer Straße 32, 80333 München
Firma Mr. Lodge GmbH
Firma Mr. Lodge GmbHDein Kontakt
Online-ID: 26VMFT8UVL37
Referenznummer: 14219w
MediumRectangleTop