Version: 8.26.0Navigation überspringen
287 €
2 Zimmer  •  52,1 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.11.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
287 €
2 Zimmer  •  52,1 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.11.2026

Zentral, gemütlich, besonders - 2 Zimmer im Erdgeschoss

Benötigst du weitere Informationen?empty_property_no_loading-icon

Merkmale

  • frei ab 01.11.2026
  • 1. Geschoss
  • Keller
  • Badewanne

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1958
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
435 €
Kaltmiete
5,50 €/m²
287 €
Nebenkosten
70 €
Heizkosten
78 €
Kaution
861,00 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 287,00 EUR

Lage

address-icon
Pestalozzistraße 4aHoyerswerda (02977)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Lieselotte-Hermann-Str. 92, 02977 Hoyerswerda
partner badge
Partnerschaft
Wohnungsgesellschaft mbH HoyerswerdaDein Kontakt
Online-ID: 26VN9W915NVA
Referenznummer: 1/2106/1/2