Version: 8.26.0Navigation überspringen
593.800 €
4 Zimmer  •  144 m²  •  430 m² Grundstück

Haus zum Kauf
593800 €
4.124 €/m²
4 Zimmer  •  144 m²  •  430 m² Grundstück

Jetzt ins Eigenheim. Keine Miete mehr zahlen!

Modernes Einfamilienhaus, vorprojektiert, kann also in und auf allen Ebenen noch angepasst und auf die Wünsche der Bauherrschaft zugeschnitten werden (Keller statt Bodenplatte, Anbauten, Grundrissanpassungen/Dach- und Haustypänderung durch inklusiven erfahrenen Architekten,...)

Massa bietet als Firma über 45 Jahre Erfahrung im Bau und der kontinuierlichen qualitativen und prozessmäßigen Verbesserung der Häuser.

Außerdem ein Höchstmaß an Sicherheit durch die enorme Zahl an jährlich realisierten Bauvorhaben (>3000) und die entsprechende Firmen- und Fertigungshallengröße.

Und schließlich maximale Leistung zum optimalen Preis, durch die Marktführerschaft und entsprechende Möglichkeit, beste Materialien - von der Technik bis zum Holz - zum günstigsten Preis einzukaufen und zu verbauen.

Merkmale

  • 430 m² Grundstück
Im Kaufpreis sind enthalten:

+ Das Baugrundstück.

+ Die gesamte Elektroinstallation
+ Die gesamte Heiz-, Belüftungs- und Sanitärrohinstallation (Luft-Wasser-Wärmepumpe, zentrale Belüftung, Fußbodenheizung und alle Rohre und Leitungen ) sowie natürlich das
+ Traumhafte, fertige Haus (mit allem was es braucht, das heißt unter anderem Bodenplatte, Dämmung, alle Fenster mit Rollläden, Haustür, alle Planungs- und Aufbauleistungen, alle Gutachten etc.)

+ in Top-Qualität vom deutschen Marktführer.

Hinzu kommt nur noch der Innenausbau (Böden, Fliesen, Waschbecken und Co...) und die Baunebenkosten, wobei sehr viel selbst oder in Eigenregie erledigt werden kann.