Version: 8.26.0Navigation überspringen
195.000 €
2,5 Zimmer  •  66,5 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
195000 €
2.933 €/m²
2,5 Zimmer  •  66,5 m²  •  2. Geschoss

S-Asemwald: Vermietete 2,5-Zimmer-Wohnung mit schöner Aussicht ins Grüne

Die beliebte Wohnstadt Asemwald, gelegen zwischen Wiesen, Feld und Wald, ist aufgeteilt in drei Gebäudekomplexe: A, B und C. Diese vermietete 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 02. Obergeschoss von Gebäude B und bietet einen schönen Ausblick ins Grüne!

Die angebotene Wohnung besticht durch eine zeitgemäße Raumaufteilung, diese ist wie folgt aufgeteilt:

- großes Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon
- Küche mit angrenzendem Essbereich
- geräumiges Schlafzimmer
- Badezimmer mit Dusche

Zusätzlichen Stauraum bietet ein Kellerraum im Untergeschoss. Ein TG-Stellplatz rundet das Angebot ab.

Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten, teilrenovierten Zustand und ist aktuell vermietet.

Die Jahreskaltmiete für die Wohnung samt Garage beträgt: 9.240 €

Wir haben Ihr Interesse geweckt? Dann sichern Sie sich jetzt Ihren persönlichen Besichtigungstermin. Denn das beste Exposé ist immer die Immobilie selbst. Wir freuen uns auf Sie!

Merkmale

  • vermietet
  • 2. Geschoss
+ Hausmeisterservice
+ Baujahr Heizanlage: 2005

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis