Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
840 €
2 Zimmer  •  62,2 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Maisonette zur Miete
840 €
2 Zimmer  •  62,2 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Attraktive Maisonette-Wohnung in Ingolstadt (Nord-Ost) - Nähe Audi AG

Diese charmante Maisonette-Wohnung befindet sich in der Friedrich-Ebert-Straße 60 in Ingolstadt und bietet auf ca. 62 m² ein modernes und zugleich gemütliches Wohnambiente. Die Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und eignet sich ideal für Singles oder Paare, die eine besondere Wohnatmosphäre schätzen.
Das gepflegte Gebäude umfasst lediglich 6 Einheiten, davon 2 Gewerbemieter im Erdgeschoss - dadurch entsteht eine ruhige und angenehme Hausgemeinschaft.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Bad mit Dusche
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett
  • Balkon
  • 2 Garagen, Außen-Stellplatz, Tiefgarage
Balkon, Keller, Duschbad, Einbauküche, Parkett, Fliesen

Bemerkungen:
Maisonette-Wohnung über zwei Etagen
ca. 62 m² Wohnfläche
Großzügiger Wohn- und Essbereich
Separates Schlafzimmer im oberen Bereich
Badezimmer
Balkon
Einbauküche vorhanden
Wohnung wird unmöbliert vermietet
Tiefgaragenstellplatz + zusätzlicher Außenstellplatz
Ruhiges Haus mit nur wenigen Parteien
Gute Anbindung und zentrale Lage

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1996
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~1.070,91 €
Kaltmiete
13,50 €/m²
840 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
1680 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 60,00 EUR
2 Garagenstellplätze, Miete je: 60,00 EUR
1 Tiefgaragenstellplatz, Miete: 60,00 EUR
Nettokaltmiete: 840,00 EUR

Lage

address-icon
Friedrich-Ebert-Str. 60Ingolstadt (85055)
Die Wohnung liegt in Ingolstadt in verkehrsgünstiger Lage. Die Audi AG ist in nur ca. 8 Minuten erreichbar. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sowie weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs befinden sich in der Nähe.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Gas

Wohnung eignet sich hervorragend für alle, die ein ruhiges Wohnumfeld mit guter Anbindung schätzen. Überzeugen Sie sich selbst bei einer Besichtigung!
Kontakt:
Bei Interesse freuen wir uns über Ihre Anfrage mit kurzer Vorstellung unter PN.

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Garage vorhanden, Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Bayern, 2 Etagen