Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.384 €
7 Zimmer  •  115 m² Bürofläche
Immowelt logo

Büro zur Miete • provisionsfrei
1.384 €
7 Zimmer  •  115 m² Bürofläche

Praxisräume

Attraktive Praxisräume in Bad Nauheim-Steinfurt von privat zu vermieten Ab dem 01.10.2026 stehen diese gepflegten Praxisräume in ruhiger Lage von Steinfurt zur Verfügung. Zum Objekt gehören ein privater Kfz-Stellplatz sowie ausreichend Parkmöglichkeiten für Patienten. Ein eigener Kellerraum bietet zusätzlichen Stauraum. Eine öffentliche E-Zapfsäule befindet sich in unmittelbarer Nähe. Die Vermietung erfolgt provisionsfrei direkt vom Eigentümer.

Merkmale

  • frei ab 01.10.2026

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

Endenergieverbrauch (Strom)

  • Baujahr1985
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.684 €
Nettomiete
1.384 €
Nebenkosten
300 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
4155 €

Lage

address-icon
SteinfurthBad Nauheim (61231)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

PraxisPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26VTPE7M165F