Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
150.900 €
1 Zimmer  •  404 m²  •  8.212 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
150900 €
1 Zimmer  •  404 m²  •  8.212 m² Grundstück

Wohnhaus mit Garagen + provisionsfrei

Es handelt sich um ein zweistöckiges Wohnhaus mit Teilunterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 404 Quadratmeter. Zusätzlich gibt es zwei Garagen mit einer Nutzfläche von 20 und 39 Quadratmetern sowie ein Nebengebäude mit 135 Quadratmetern Nutzfläche und einer Durchfahrt. Das Gebäude wurde vermutlich um 1900 erbaut und nach einem Brandschaden 1945/46 wiederaufgebaut. Die Garagen wurden 1960 errichtet. Außerdem gehört ein unbebautes Grundstück von 1.968 Quadratmetern zur Immobilie.

Die Beheizung erfolgt über sieben Kachelöfen, wobei die Funktion nur unterstellt werden kann.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 150.900,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 105.630,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 8.212 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
150900 €
373,51 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Sallgast (03238)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 194,00 m²