Version: 8.26.0Navigation überspringen
Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH
309 €
1 Zimmer  •  31,3 m²

Studio zur Miete
309 €
1 Zimmer  •  31,3 m²

Frisch sanierte 1-Raum-Wohnung mit Loggia, Bad mit großer, ebenerdiger Dusche

Unser Wohnhaus im Dölziger Weg liegt im westlichen Stadtteil Grünau-Schönau. Der Stadtteil Schönau bietet Ihnen mit dem Schönauer Park und den Schönauer Lachen viel Natur vor Ihrer Haustür. Grünau-Schönau ist infrastrukturell sehr gut erschlossen: Mit S-Bahn, den Straßenbahnlinien 8, 15, mehreren Buslinien und dem Grünolino kommen Sie schnell von A nach B. Das Gebäude ist saniert. Die Wohnungen verfügen über eine seniorenfreundliche Ausstattung: mit dem Aufzug erreichbar, überwiegend mit Balkon, ein Bad mit Dusche oder Wanne, Rampe am Haus. Zudem bietet die AWO mit einer Sozialstation vor Ort vielfältige Betreuungsangebote und Unterstützung im Alltag für Senioren.

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1982
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
451,13 €
Kaltmiete
9,87 €/m²
309,13 €
Nebenkosten
80 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
62 €
Kaution
927.39 €

Lage

address-icon
Dölziger Weg 2SchönauLeipzig (04205)

Weitere Informationen

Stichworte 9 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wintergartenstraße 4, 04103 Leipzig
partner badge
Partnerschaft
Leipziger Wohnungs- und BaugesellschaftDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26VU5AEE79KF
Referenznummer: ESQ 1000/60201/1094
MediumRectangleTop