Terrassenwohnung für Singles oder junge Paare....Erstbezug nach Sanierung...
Willkommen in dieser großzügigen 2-Zimmer-Wohnung in der Heinrich-Heine-Straße, im charmanten Stadtgebiet Hartha. Mit einer Wohnfläche von 52,27 m² und einem modernen Badezimmer ist dieser Wohntraum ideal für Singles und Paare, die ein praktisches und komfortables Zuhause suchen. Die Wohnung befindet sich in einem 1908 erbauten und 2026 umfassend saniertem Mehrfamilienhaus und besticht durch ihren gepflegten Zustand. Sie ist ab April 26 verfügbar und wartet darauf, von Ihnen entdeckt zu werden.
Merkmale
frei ab sofort
offene Küche
Außen-Stellplatz
Terrasse
DSL-Anschluss
Bad mit Dusche
24 Monate
Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Baujahr1908
Mietkosten
Warmmiete
485 €
Kaltmiete
6,79 €/m²
355 €
Nebenkosten
130 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
26 €
Kaution
3 Monatskaltmieten
Lage
Heinrich-Heine-Straße 14, Hartha (04746)
Die Lage dieser Wohnung ist besonders attraktiv für aktive Singles und Paare, die die Vorzüge einer gut angebundenen Nachbarschaft schätzen. Die nächste Haltestelle des öffentlichen Nahverkehrs, Station Hartha, ist nur 1240 Meter entfernt und ermöglicht eine einfache Anbindung an die Umgebung. Für den täglichen Bedarf finden Sie den nächsten Supermarkt, EDEKA, in unmittelbarer Nähe. Nur wenige Schritte entfernt gibt es zudem zahlreiche Restaurants, die zum Ausprobieren unterschiedlicher Küchen einladen.
Zusätzlich sorgt die grüne Umgebung für einen erholsamen Ausgleich nach einem geschäftigen Tag. Hier können Sie entspannte Spaziergänge unternehmen und die Natur genießen.
Weitere Informationen
Sonstiges
Diese Wohnung ist nicht nur funktional, sondern auch perfekt für ein modernes Lebensgefühl. Die Kombination aus der praktischen Terrasse, der tierfreundlichen Politik und der interessanten Umgebung stellt sicher, dass Ihr neues Zuhause all Ihre Bedürfnisse erfüllt.
Zögern Sie nicht, uns für eine Besichtigung zu kontaktieren! Diese Chance sollten Sie sich nicht entgehen lassen!