Mehrfamilienhaus zum Kauf3500000 €3.960 €/m²29 Zimmer • 883,9 m² • 1.409 m² Grundstück
3500000 €
3.960 €/m²
29 Zimmer • 883,9 m² • 1.409 m² Grundstück
Wohnanlage mit 9 Wohnungen, Tiefgarage und Außenstellplätzen
Merkmale
- 1.409 m² Grundstück
- 5 Stellplätze: 5 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2015
Preisdetails
Kaufpreis
3500000 €
3.959,54 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. der gesetzl. MwSt. vom notariell beurkundeten Kaufpreis
Weitere Preisinformationen
5 Stellplätze
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 121.404,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 121.404,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
3.817.450 €1
Kaufpreis
3.500.000 €
Kaufnebenkosten
317.450 €
2Notarkosten (1,5%)
52.500 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
122.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
124.950 €
Grundbucheintrag (0,5%)
17.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schönbrunn, Landshut (84036)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Parkring 49, 85748 Garching bei München
Partnerschaft
Frau Matija EmslanderDein Kontakt
Online-ID: 26VXHSJA4KGU
Referenznummer: ME802